iRedAdmin-Pro - en to pt_BR translation catalogue (467 entries)

en: %d admin(s) found.
pt_BR: %d administrador(es) encontrado(s).

en: %d domain(s) found.
pt_BR: %d domínio(s) encontrado(s).

en: %d mail alias(es) found.
pt_BR: %d apelido(s) de correio encontrado(s).

en: %d user(s) found.
pt_BR: %d usuário(s) encontrado(s).

en: %s account(s) exist.
pt_BR: %s conta(s) existente(s).

en: %s days, %s hours, %s minutes.
pt_BR: %s dias, %s horas, %s minutos.

en: 1 Day
pt_BR: 1 Dia

en: 1 Hour
pt_BR: 1 Hora

en: 1 Minute
pt_BR: 1 Minuto

en: About greylisting
pt_BR: Sobre lista cinza

en: About mail logs
pt_BR: Sobre os registros de correio

en: About quarantined mails
pt_BR: Sobre os correios em quarentena

en: Account activities
pt_BR: Atividades da conta

en: Account already exists, please choose another one.
pt_BR: A conta já existe, favor escolher outro nome de usuário.

en: Account does not exist.
pt_BR: A conta não existe.

en: Account is disabled.
pt_BR: A conta está desabilitada.

en: Account is domain admin
pt_BR: A conta é administrador de domínio

en: Account is global admin
pt_BR: A conta é administrador global

en: Account status
pt_BR: Estado da conta

en: Account type
pt_BR: Tipo da conta

en: Activate account
pt_BR: Ativar conta

en: Active
pt_BR: Ativa

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add account
pt_BR: Adicionar conta

en: Add admin
pt_BR: Adicionar administrador

en: Add domain
pt_BR: Adicionar domínio

en: Add mail alias
pt_BR: Adicionar apelido de correio

en: Add mail alias under domain
pt_BR: Adicionar apelido de correio ao domínio: %s

en: Add mail user
pt_BR: Adicionar lista de correio

en: Add mail user under domain
pt_BR: Adicionar usuário ao domínio: %s

en: Add mailing list
pt_BR: Adicionar lista de correio

en: Add new members
pt_BR: Adicionar novos membros

en: Add new moderators
pt_BR: Adicionar novos moderadores

en: Add one
pt_BR: Adicionar um

en: Add one more?
pt_BR: Adicionar mais um?

en: Add whitelist and blacklist
pt_BR: Adicionar lista branca e lista negra

en: Address format
pt_BR: Endereço do remetente

en: Admin
pt_BR: Administrador

en: Admin Log
pt_BR: Registros do administrador

en: Admin created.
pt_BR: Administrador criado.

en: Admin login
pt_BR: Login de administrador

en: Admins
pt_BR: Administradores

en: Admins under domain: %s
pt_BR: Administradores do domínio: %s

en: Advanced
pt_BR: Avançado

en: Alias
pt_BR: Apelido

en: Alias domains
pt_BR: Domínios apelido

en: Aliases
pt_BR: Apelidos

en: Aliases under domain: %s.
pt_BR: Apelidos do domínio: %s.

en: All accounts
pt_BR: Todas as contas

en: All admins
pt_BR: Todos os administradores

en: All domains
pt_BR: Todos os domínios

en: All domains under your control.
pt_BR: Todos os domínios sob seu controle.

en: All sub-domains
pt_BR: Todos os subdomínios

en: Allocated
pt_BR: Alocados

en: Allow this admin to mark other mail user as domain admin
pt_BR: Permite que este administrador marque outro usuário do correio como administrador do domínio

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: At least %s characters.
pt_BR: Pelo menos %s caracteres.

en: Attachments
pt_BR: Anexos

en: Available quota:
pt_BR: Cota disponível:

en: BCC
pt_BR: CCO

en: BCC incoming emails to other address
pt_BR: Emails recebidos CCO para outro endereço

en: BCC outgoing emails to other address
pt_BR: Emails enviados CCO para outro endereço

en: Backup MX
pt_BR: Backup

en: Bad Header
pt_BR: Cabeçalhos de email

en: Banned
pt_BR: Banido

en: Blacklisted recipients
pt_BR: Listas negras

en: Blacklisted senders
pt_BR: Listas negras

en: CIDR formatted range of IP addresses
pt_BR: CIDR formatou a extensão dos endereços de IP

en: Catch-all
pt_BR: Pega-tudo

en: Catch-all Addresses
pt_BR: Endereços Pega-tudo

en: Catch-all address may receive many spam emails.
pt_BR: Endereços pega-tudo podem receber muito spam.

en: Change email address
pt_BR: Endereço de email inválido.

en: Change email address to
pt_BR: Um endereço de email por linha.

en: Change password
pt_BR: Nova senha

en: Choose Action
pt_BR: Escolha a ação

en: Choose activity type
pt_BR: Escolha o tipo de atividade

en: Clean
pt_BR: Limpar

en: Comment
pt_BR: Comentar

en: Company/Organization Name
pt_BR: Companhia/Nome da Organização

en: Confirm new password
pt_BR: Confirmar a nova senha

en: Contact webmaster
pt_BR: Contate o desenvolvedor

en: Content of disclaimer will be appended to outgoing emails.
pt_BR: O conteúdo do aviso legal será anexada aos emails enviados

en: Cumulative size of all inbound emails
pt_BR: Tamanho cumulativo de todos os emails recebidos

en: Cumulative size of all outbound emails
pt_BR: Tamanho cumulativo de todos os emails enviados

en: Current password is incorrect.
pt_BR: A senha atual está incorreta.

en: Custom:
pt_BR: Personalizado:

en: Customize mail filter rule
pt_BR: Personaliza as regras do filtro do correio

en: Customize mail filter rule over TLS/SSL
pt_BR: Personaliza as regras do filtro do correio sobre TLS/SSL

en: DISABLED
pt_BR: DESABILITADO

en: Dashboard
pt_BR: Painel

en: Date
pt_BR: Data

en: Default bcc address for incoming emails for new user
pt_BR: Endereço CCO padrão para emails recebidos pelo novo usuário

en: Default bcc address for outgoing emails for new user
pt_BR: Endereço CCO padrão para emails enviados pelo novo usuário

en: Default is %s.
pt_BR: Padrão é %s.

en: Default language for new user
pt_BR: Idioma padrão para novo usuário

en: Default quota of new user
pt_BR: Cota padrão do novo usuário

en: Delete
pt_BR: Apagar

en: Delete account
pt_BR: Apagar conta

en: Delete all in database
pt_BR: Apagar todos no banco de dados

en: Delete selected
pt_BR: Apagar selecionado(s)

en: Directory of mailbox storage
pt_BR: Diretório de armazenamento das caixas de email

en: Disable
pt_BR: Desabilitar

en: Disable account
pt_BR: Desabilitar conta

en: Disabled
pt_BR: Desabilitada

en: Disabled accounts
pt_BR: Desabilitar conta

en: Disabled domain profiles
pt_BR: Editar perfis de domínio

en: Disabled domains
pt_BR: Editar perfis de domínio

en: Disabled self-service preferences
pt_BR: Desabilitar perfis de usuário

en: Disabled user profiles
pt_BR: Desabilitar perfis de usuário

en: Disclaimer
pt_BR: Aviso Legal

en: Display Name
pt_BR: Nome de exibição

en: Do not apply greylisting on emails sent from domains listed below
pt_BR: Habilitar listagem cinza na(s) conta(s) selecionada(s)

en: Do not apply greylisting on listed senders
pt_BR: Habilitar listagem cinza na(s) conta(s) selecionada(s)

en: Domain
pt_BR: Domínio

en: Domain Admins
pt_BR: Administradores de domínio

en: Domain Name
pt_BR: Nome de domínio

en: Domain activities
pt_BR: Atividades do domínio

en: Domain admin
pt_BR: Administrador do domínio

en: Domain admin cannot assign more than max quota to a mail user.
pt_BR: Administrador do domínio não pode definir mais do que a cota máxima para um usuário do correio.

en: Domain already exists. Please check both primary or alias domains.
pt_BR: O domínio já existe. Favor verificar os domínios primários ou seus apelidos.

en: Domain and its sub-domains
pt_BR: Domínios e seus subdomínios

en: Domain created.
pt_BR: Domínio criado.

en: Domain name is empty.
pt_BR: O nome de domínio está em branco.

en: Domain name or mail address
pt_BR: Nome de domínio ou endereço do correio

en: Domain name or username is missed.
pt_BR: O nome do domínio ou do usuário está faltando.

en: Domain quota size
pt_BR: Tamanho da cota do domínio

en: Domain quota size exceeded. Please contact your administrator or service provider to increase it.
pt_BR: Tamanho da cota do domínio excedida. Favor contatar seu administrador ou provedor de serviço para aumentá-la.

en: Domains
pt_BR: Domínios

en: Domains and Accounts
pt_BR: Domínios e Contas

en: Dump disclaimer automatically
pt_BR: Descarregar o aviso legal automaticamente

en: Edit account profile
pt_BR: Editar perfil da conta

en: Edit domain profile
pt_BR: Editar perfil do domínio

en: Edit quota setting
pt_BR: Editar configuração de cota

en: Email address of alias account must end with domain name(s): %s.
pt_BR: Endereço de email do apelido da conta precisa terminar com o(s) nome(s) de domínio: %s.

en: Email address or domain names
pt_BR: Um endereço de email por linha.

en: Email address was changed.
pt_BR: Um endereço de email por linha.

en: Email addresses of alias accounts
pt_BR: Endereços de email dos apelidos das contas

en: Emails delivered to non-exist mail accounts will be forwarded to catch-all address(es).
pt_BR: Emails endereçados a contas de email não existentes serão encaminhados para o(s) endereço(s) pega-tudo.

en: Emails sent to <em><strong>user@[ALIAS_DOMAIN]</strong></em> will be delivered to <em><strong>user@%s</strong></em>.
pt_BR: Emails enviados para <em><strong>usuário@[APELIDO_DO_DOMÍNIO]</strong></em> serão entregues para <em><strong>usuário@%s</strong></em>.

en: Empty address is not allowed.
pt_BR: Endereço em branco não é permitido.

en: Empty password is not allowed.
pt_BR: Senha em branco não é permitida.

en: Enable
pt_BR: Habilitar

en: Enable alias account
pt_BR: Habilitar apelido de conta

en: Enable bad-header checking
pt_BR: Habilitar o regulador de remetente

en: Enable domain alias
pt_BR: Habilitar apelido de domínio

en: Enable mail forwarding
pt_BR: Habilitar encaminhamento do correio

en: Enable this account
pt_BR: Habilitar esta conta

en: Enable this domain
pt_BR: Habilitar este domínio

en: Enable virus checking
pt_BR: Habilitar esta conta

en: Enabled Services
pt_BR: Serviços Habilitados

en: Entire domain
pt_BR: Domínio inteiro

en: Error while checking new version of iRedAdmin-Pro:
pt_BR: Erro enquanto checava por nova versão do iRedAdmin-Pro:

en: Error while getting license info:
pt_BR: Erro enquanto adquiria informação de licença:

en: Error:
pt_BR: Erro:

en: Events
pt_BR: Eventos

en: Everyone can send mail to this address
pt_BR: Todos podem mandar email para este endereço

en: Exceeded domain account limit. Please contact your administrator or service provider to increase it.
pt_BR: Excedido o limite de contas do domínio. Favor contatar seu administrador ou provedor de serviços para aumentá-lo.

en: Expire date
pt_BR: Data de Expiração

en: Expired
pt_BR: Expirado

en: External Members
pt_BR: Membros Externos

en: External moderators
pt_BR: Moderadores externos

en: Fetching mails via IMAP
pt_BR: Buscando emails via IMAP

en: Fetching mails via IMAP over TLS/SSL
pt_BR: Buscando emails via IMAP sobre TLS/SSL

en: Fetching mails via POP3
pt_BR: Buscando emails via POP3

en: Fetching mails via POP3 over TLS/SSL
pt_BR: Buscando emails via POP3 sobre TLS/SSL

en: Filter:
pt_BR: Filtro:

en: First Page
pt_BR: Primeira Página

en: First name
pt_BR: Primeira nome

en: For Inbound Mails
pt_BR: Habilitar o regulador para emails recebidos

en: For Outbound Mails
pt_BR: Habilitar o regulador para emails enviados

en: For advanced settings and further information please see
pt_BR: Para configurações avançadas e informação adicional veja

en: Forward mails to address
pt_BR: Encaminhar email para o endereço

en: Forwarding
pt_BR: Encaminhando

en: Full name
pt_BR: Nome completo

en: General
pt_BR: Geral

en: Global Admin
pt_BR: Administrador Global

en: Global Spam Policy
pt_BR: Administrador global

en: Global admin
pt_BR: Administrador global

en: Grant admin
pt_BR: Administrador de concessão de privilégio

en: Greylisting
pt_BR: Listagem cinza

en: Greylisting helps block out huge amounts of spam, not recommended to turn it off.
pt_BR: Listagem cinza ajuda a bloquear grandes quantidades de spam, não é recomendável desligá-lo.

en: Greylisting is a method of defending your email users against spam. A mail transfer agent (MTA, e.g. Postfix) using greylisting will temporarily reject any email from a sender it does not recognize. If the mail is legitimate the originating server will, after a delay, try again and, if sufficient time has elapsed (usually 7 to 30 minutes), the email will be accepted.
pt_BR: Listagem cinza is um método de defender seus usuários de email contra spam. Um agente de transferência de correio (MTA, e.g. Postfix) usando listagem cinza irá temporariamente rejeitar qualquer email de um remetente que ele não reconheça. Se o correio é legítimo o servidor de origem, depois de uma espera, tentará novamente e, se decorrer tempo suficiente (geralmente de 7 a 30 minutos), o email será aceito.

en: Greylisting settings have been updated.
pt_BR: Configurações da listagem cinza foram atualizadas.

en: Hostname
pt_BR: Nome do Host

en: IP Address
pt_BR: Endereço IP

en: If many clean mails were marked as spam, please slightly increase the score.
pt_BR: Se muitos emails limpos estiverem marcados como spam, favor aumentar ligeiramente a pontuação.

en: If many spam message were not classified, please slightly decrease the score.
pt_BR: Se muitas mensagens de spam não estiverem classificados, favor diminuir ligeiramente a pontuação.

en: Increase it now?
pt_BR: Aumentá-lo agora?

en: Internal Members
pt_BR: Membros Internos

en: Internal Moderators
pt_BR: Moderadores Internos

en: Invalid account.
pt_BR: Ação inválida.

en: Invalid action.
pt_BR: Ação inválida.

en: Invalid domain name or mail address.
pt_BR: Nome de domínio ou endereço de email inválido.

en: Invalid domain name.
pt_BR: Nome de domínio inválido.

en: Invalid mail address.
pt_BR: Endereço de email inválido.

en: Invalid product id.
pt_BR: Identificação do produto é inválida.

en: Invalid request data.
pt_BR: Requerimento de dados inválido.

en: Is a global admin.
pt_BR: É um administrador global.

en: Job Title
pt_BR: Nome do Cargo

en: Keyword
pt_BR: Palavra-chave

en: Kind
pt_BR: Tipo

en: Last Page
pt_BR: Última Página

en: Last name
pt_BR: Último nome

en: Latest version
pt_BR: Última versão

en: Leave it empty to use <a href='%s'>domain setting</a>.
pt_BR: Deixe em branco para usar a <a href='%s'>configuração do domínio</a>.

en: Leave it empty to use server-wide default setting.
pt_BR: Deixe em branco para usar a configuração padrão do servidor.

en: License
pt_BR: Licença

en: License is active
pt_BR: A licença está ativada

en: License status
pt_BR: Estado da licença

en: Lifetime license
pt_BR: Licença vitalícia

en: List all mail aliases.
pt_BR: Liste todos os apelidos de email.

en: List all mail users.
pt_BR: Liste todos os usuários de email.

en: Lists
pt_BR: Listas

en: Logged in as %s
pt_BR: Autenticado como %s

en: Login
pt_BR: Entrar

en: Login required
pt_BR: Autenticação necessária

en: Login to manage your mail domains & accounts
pt_BR: Gerenciador de domínios e contas

en: Logout
pt_BR: Sair

en: Mail Address
pt_BR: Endereço de email

en: Mail Aliases
pt_BR: Apelidos de email

en: Mail Body
pt_BR: Corpo do email

en: Mail Deliver Restriction
pt_BR: Restrição de entrega de email

en: Mail Headers
pt_BR: Cabeçalhos de email

en: Mail Users
pt_BR: Usuários de email

en: Mail alias created.
pt_BR: Apelido de email criado.

en: Mail sent to alias will be forwarded to members.
pt_BR: Email enviado para o apelido será encaminhado aos membros.

en: Mailbox Quota
pt_BR: Cota da caixa de email

en: Mails Sent by Domain: %s
pt_BR: Emails enviados pelo domínio: %s

en: Mails Sent by User: %s
pt_BR: Emails enviados pelo usuário: %s

en: Mails sent from blacklisted senders will be quarantined by default.
pt_BR: Emails enviados por remetentes da lista negra irão para quarentena por padrão.

en: Mails were deleted.
pt_BR: Os emails foram apagados.

en: Mails were released.
pt_BR: Os emails foram liberados.

en: Make sure disclaimer work as expected:
pt_BR: Certifique-se de que os avisos legais funcionem como esperado:

en: Manage per-user white/blacklists
pt_BR: Esta é uma lista branca/negra por usuário.

en: Manage quarantined mails
pt_BR: Não há emails em quarentena.

en: Managed Domains
pt_BR: Domínios Gerenciados

en: Mark as backup MX
pt_BR: Marcar como MX de backup

en: Mark as domain admin
pt_BR: Marque como administrador de domínio

en: Mark as global admin
pt_BR: Marque como administrador global

en: Mark this user as
pt_BR: Marcar este usuário como

en: Max quota of mail user
pt_BR: Cota máxima do usuário do correio

en: Max size of single email
pt_BR: Tamanho máximo de um único email enviado

en: Maximum password length
pt_BR: Comprimento máximo da senha

en: Member assigned success.
pt_BR: Membro atribuído com sucesso.

en: Member of Mail Aliases
pt_BR: Membro dos Apelidos de Email

en: Member removed success.
pt_BR: Membro removido com sucesso.

en: Members
pt_BR: Membros

en: Message
pt_BR: Mensagem

en: Minimum password length
pt_BR: Comprimento mínimo da senha

en: Mobile
pt_BR: Celular

en: Moderators
pt_BR: Moderadores

en: Moderators assigned success.
pt_BR: Moderadores atribuídos com sucesso.

en: Moderators removed success.
pt_BR: Moderadores removidos com sucesso.

en: Monitor incoming emails via BCC
pt_BR: Monitorar emails recebidos via CCO

en: Monitor outgoing emails via BCC
pt_BR: Monitorar emails enviados via CCO

en: Multiple addresses are NOT supported.
pt_BR: Endereços múltiplos NÃO são suportados.

en: Network
pt_BR: Rede

en: New password
pt_BR: Nova senha

en: New password must NOT contain more than %s characters.
pt_BR: A nova senha NÃO pode conter mais que %s caracteres.

en: New password must contain at least %s characters.
pt_BR: A nova senha precisa conter ao menos %s caracteres.

en: New passwords are not match.
pt_BR: As novas senhas não conferem.

en: New version is available.
pt_BR: Nova versão disponível

en: New version of iRedAdmin-Pro, %s, is now available for upgrading. <a href='%s/system/license' class='button green'>Details</a>
pt_BR: Nova versão do iRedAdmin-Pro, %s, está agora disponível para atualização. <a href='%s/system/license' class='button green'>Detalhes</a>

en: News & Announcements
pt_BR: Notícias e Anúncios

en: Next Page
pt_BR: Próxima Página

en: No account selected.
pt_BR: Nenhuma conta selecionada.

en: No admin log.
pt_BR: Não há diários administrativos.

en: No digit number in password.
pt_BR: Nenhum número na senha.

en: No domain under control.
pt_BR: Nenhum domínio sob controle.

en: No free domain quota left.
pt_BR: Não há cota livre do domínio sobrando.

en: No incoming mails.
pt_BR: Não há emails recebidos.

en: No letter in password.
pt_BR: Nenhuma letra na senha.

en: No mail admin available.
pt_BR: Não há administrador do correio disponível.

en: No mail alias available.
pt_BR: Não há apelido de email disponível.

en: No mail domain available.
pt_BR: Não há domínio de correio disponível.

en: No mail user available.
pt_BR: Não há usuário de email disponível.

en: No members.
pt_BR: Visualizar membros

en: No moderator selected.
pt_BR: Nenhum moderador selecionado.

en: No moderators.
pt_BR: Moderadores

en: No more than %s characters.
pt_BR: Não mais que %s caracteres.

en: No outgoing mails.
pt_BR: Não há emails enviados.

en: No quarantined mails.
pt_BR: Não há emails em quarentena.

en: No special character in password.
pt_BR: Nenhum caractere especial na senha.

en: No uppercase letter in password.
pt_BR: Nenhuma letra maiúscula na senha.

en: Normal admin cannot view and update disabled profiles in account profile page.
pt_BR: Administrador normal não pode ver e atualizar perfis desabilitados na página de perfil de conta.

en: Normal mail user cannot view and update disabled preferences.
pt_BR: Administrador normal não pode ver e atualizar perfis desabilitados na página de perfil de conta.

en: Not a global admin.
pt_BR: Não é um administrador global.

en: Not allowed to create mail alias under this domain.
pt_BR: Não é permitido criar apelidos de email sob este domínio.

en: Not allowed to create mail user under this domain.
pt_BR: Não é permitido criar usuários de email sob este domínio.

en: Note: Global admin can manage all mail domains.
pt_BR: Nota: Administrador global pode gerenciar todos os domínios de correio.

en: Number of aliases
pt_BR: Número de apelidos

en: Number of domains
pt_BR: Número de domínios

en: Number of max inbound emails
pt_BR: Número máximo de emails recebidos

en: Number of max mail aliases
pt_BR: Número máximo de apelidos de email

en: Number of max mail users
pt_BR: Número máximo de usuários de email

en: Number of max outbound emails
pt_BR: Número máximo de emails enviados

en: Number of users
pt_BR: Número de usuários

en: Old password
pt_BR: Senha antiga

en: One IP address or CIDR network per line.
pt_BR: Um endereço de email por linha.

en: One domain per line.
pt_BR: Um registro por linha.

en: One record per line.
pt_BR: Um registro por linha.

en: One sender per line.
pt_BR: Um registro por linha.

en: Operation completed.
pt_BR: Operação concluída.

en: Or create other mail accounts:
pt_BR: Ou crie outras contas de email:

en: Password
pt_BR: Senha

en: Password is empty.
pt_BR: A senha está em branco.

en: Password is too long.
pt_BR: A senha está muito comprida.

en: Password is too short.
pt_BR: A senha está muito curta.

en: Password must contain
pt_BR: A senha deve conter

en: Path to mailbox
pt_BR: Caminho para a caixa de email

en: Per-domain throttling has higher priority than default throttling set in this page, per-user throttling has the highest priority.
pt_BR: Regulador por domínio tem prioridade maior do que o regulador padrão definido nesta página, e regulador por usuário tem a mais alta prioridade.

en: Per-user bcc settings has higher priority than per-domain bcc settings.
pt_BR: Regulador por usuário tem maior prioridade.

en: Per-user throttle setting has higher priority.
pt_BR: Regulador por usuário tem maior prioridade.

en: Per-user whitelists & blacklists has highest priority, then per-domain setting, then global setting.
pt_BR: Regulador por usuário tem maior prioridade.

en: Period of time
pt_BR: Período de tempo

en: Permission denied.
pt_BR: Permissão negada.

en: Personal information
pt_BR: Informações do Sistema

en: Plain text only
pt_BR: Somente texto simples.

en: Please choose managed domains below.
pt_BR: Favor escolher domínios gerenciados abaixo.

en: Please do not use non-ascii character in password.
pt_BR: Favor usar somente caracteres ascii na senha.

en: Please either mark mail user as domain admin or create a separate admin account.
pt_BR: Favor marcar o usuário de correio como administrador de domínio ou criar uma conta de administrador separada.

en: Please select at least one account.
pt_BR: Favor selecionar ao menos uma conta.

en: Please select at least one domain.
pt_BR: Favor selecionar ao menos uma conta.

en: Postfix manual page
pt_BR: Página do manual do Postfix

en: Preferences
pt_BR: Preferências

en: Preferred language
pt_BR: Idioma preferido

en: Prefix text [SPAM] to the subject of spam
pt_BR: Texto prefixo [SPAM] para o assunto do spam

en: Previous Page
pt_BR: Página Anterior

en: Product name
pt_BR: Nome do produto

en: Profile of admin:
pt_BR: Perfil do administrador:

en: Profile of alias:
pt_BR: Perfil do apelido:

en: Profile of domain:
pt_BR: Perfil do domínio:

en: Profile of user:
pt_BR: Perfil do usuário:

en: Profile updated failed.
pt_BR: A atualização do perfil falhou.

en: Purchase a new license
pt_BR: Adquira uma nova licença

en: Purchase date
pt_BR: Data da aquisição

en: Quarantine bad-header email
pt_BR: Não há emails em quarentena.

en: Quarantine spam
pt_BR: Colocando spam em quarentena

en: Quarantine virus
pt_BR: Emails em Quarentena

en: Quarantined
pt_BR: Em quarentena

en: Quarantined Mails
pt_BR: Emails em Quarentena

en: Quarantined Mails of Domain: %s
pt_BR: Emails do Domínio em Quarentena: %s

en: Quarantined Mails of User: %s
pt_BR: Emails do Usuário em Quarentena: %s

en: Quarantined mails are not delivered to users' mailboxes yet, you can either delete them or release them. Mails will be delivered to user mailboxes after released.
pt_BR: Os emails em quarentena ainda não foram entregues às caixas de email dos usuários, você pode apagá-los ou liberá-los. Os emails serão entregues às caixas de email dos usuários após serem liberados.

en: Quota
pt_BR: Cota

en: Received
pt_BR: Recebido

en: Received Mails
pt_BR: Emails Recebidos

en: Received Mails of Domain: %s
pt_BR: Emails do Domínio Recebidos: %s

en: Received Mails of User: %s
pt_BR: Emails do Usuário Recebidos: %s

en: Received emails on backup MX will be relayed to primary MX server when its smtp service is back online.
pt_BR: Emails recebidos serão retransmitidos para o servidor especificado.

en: Recipient
pt_BR: Destinatário

en: Record comment can be added after a #
pt_BR: Comentário de registro pode ser adicionado após um ESPAÇO

en: Records were successfully added.
pt_BR: Registros foram adicionados com sucesso.

en: Records were successfully updated.
pt_BR: Registros foram adicionados com sucesso.

en: Relay
pt_BR: Retransmissão

en: Release Notes and Upgrade Tutorials
pt_BR: Tutoriais de Upgrade

en: Release selected
pt_BR: Liberar selecionado(s)

en: Remove from list
pt_BR: Remover da lista

en: Renew license
pt_BR: Renovar licença

en: Revoke admin privilege
pt_BR: Revogar administrador

en: Sample
pt_BR: Amostra

en: Save a copy in mailbox
pt_BR: Salvar uma cópia na caixa de email

en: Save changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Score
pt_BR: Pontuação

en: Search
pt_BR: Procurar

en: Search activities
pt_BR: Procurar atividades

en: Search keyword could not be empty.
pt_BR: A palavra-chave da procura não pode estar em branco.

en: Search mail accounts
pt_BR: Localizar contas de e-mail

en: Search results.
pt_BR: Resultados da busca.

en: Seconds
pt_BR: Segundos

en: Security token did not match. Please refresh current page and re-perform form action.
pt_BR: O token de segurança não coincide. Favor atualizar a página atual e re-executar a ação do formulário.

en: Selected accounts were deleted.
pt_BR: As contas selecionadas foram apagadas.

en: Selected accounts were disabled.
pt_BR: As contas selecionadas foram desabilitadas.

en: Selected accounts were enabled.
pt_BR: As contas selecionadas foram habilitadas.

en: Selected accounts were marked as domain admin.
pt_BR: As contas selecionadas foram marcadas com administrador de domínio.

en: Selected accounts were marked as global admin.
pt_BR: As contas selecionadas foram marcadas como administrador global.

en: Selected accounts were unmarked as domain admin.
pt_BR: As contas selecionadas foram desmarcadas como administrador de domínio.

en: Selected accounts were unmarked as global admin.
pt_BR: As contas selecionadas foram desmarcadas como administrador global.

en: Selected domains were disabled.
pt_BR: Os domínios selecionados foram desabilitados.

en: Selected domains were enabled.
pt_BR: Os domínios selecionados foram habilitados.

en: Selected log records were deleted.
pt_BR: Os diários dos registros selecionados foram apagados.

en: Selected records were deleted.
pt_BR: Os registros selecionados foram apagados.

en: Self-service
pt_BR: Serviço de email

en: Send me an email with download link
pt_BR: Envie-me um email com o link para baixar

en: Sender
pt_BR: Remetente

en: Sender address format
pt_BR: Endereço do remetente

en: Sending mails via SMTP
pt_BR: Enviando emails via SMTP

en: Sending mails via SMTP over TLS/SSL
pt_BR: Enviando emails via SMTP sobre TLS/SSL

en: Sent
pt_BR: Enviado

en: Sent Mails
pt_BR: Emails Enviados

en: Server Load
pt_BR: Carga do Servidor

en: Server-side size limit exceeded. Please increase "sizelimit" in your LDAP server.
pt_BR: Excedido o limite de tamanho no lado do servidor. Favor aumentar o "sizelimit" no seu servidor LDAP.

en: Session expired, please re-login.
pt_BR: Sessão expirada, favor re-autenticar.

en: Set mail forwarding
pt_BR: Habilitar encaminhamento do correio

en: Set to 0 for unlimited.
pt_BR: Definir com 0 para ilimitado.

en: Set value to -1 means not allowed to create this kind of account.
pt_BR: Definir o valor para -1 significa não permitir a criação deste tipo de conta.

en: Set value to 0 for unlimited.
pt_BR: Definir o valor com 0 para ilimitado.

en: Set value to 0 or leave it empty for unlimited.
pt_BR: Definir o valor como 0 ou deixá-lo em branco para ilimitado.

en: Show in Global Address Book
pt_BR: Mostrado no Catálogo Global de Endereços

en: Single IP Address
pt_BR: Endereço IP único

en: Single user
pt_BR: Usuário único

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Spam Policy
pt_BR: Política de Spam

en: Statistics of latest 24 hours
pt_BR: Estatísticas das últimas 24 horas

en: Store password in plain text
pt_BR: Armazenar senhas em texto simples

en: Stored
pt_BR: Armazenado

en: Stored emails
pt_BR: Emails armazenados

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Submited domain name is incorrect.
pt_BR: O nome de domínio submetido está incorreto.

en: Support
pt_BR: Suporte

en: System
pt_BR: Sistema

en: System Information
pt_BR: Informações do Sistema

en: Telephone Number
pt_BR: Número de Telefone

en: These addresses will be assigned to newly created mail user as per-user bcc address.
pt_BR: Estes endereços serão assinalados para um usuário de email recém criado como endereços CCO por usuário.

en: This is a mail alias.
pt_BR: Isto é um apelido de email.

en: This is a mailing list.
pt_BR: Isto é uma lista de email.

en: This is default throttling applied to all individual accounts.
pt_BR: Este é o regulador padrão aplicado para todas as contas individuais.

en: Throttle
pt_BR: Regulação

en: Throttling
pt_BR: Regulação

en: Time
pt_BR: Horário

en: Unlimited
pt_BR: Ilimitado

en: Unmark as domain admin
pt_BR: Desmarcar como administradore de domínio

en: Unmark as global admin
pt_BR: Desmarcar como administrador global

en: Unrestricted
pt_BR: Irrestrito

en: Update whitelists and blacklists
pt_BR: Sobre lista branca e lista negra

en: Uptime
pt_BR: Tempo de Atividade

en: Used
pt_BR: Usado

en: User
pt_BR: Usuário

en: User created.
pt_BR: Usuário criado.

en: User/Employee ID
pt_BR: Identificação do Usuário/Empregado

en: Username
pt_BR: Usuário

en: Username must be an valid email address.
pt_BR: O nome de usuário precisa ser um endereço de email válido.

en: Username or password is incorrect.
pt_BR: Nome de usuário ou senha está incorreto.

en: Users
pt_BR: Usuários

en: Users under domain: %s
pt_BR: Usuários do domínio: %s

en: Valid record formats
pt_BR: Formato do registro

en: View members
pt_BR: Visualizar membros

en: Virus
pt_BR: Vírus

en: Warning
pt_BR: Alerta

en: White/Blacklist
pt_BR: Lista Branca/Negra

en: White/Blacklists
pt_BR: Lista Branca/Negra

en: Whitelist has higher priority than blacklist.
pt_BR: A lista branca tem prioridade mais alta que a lista negra.

en: Whitelisted recipients
pt_BR: Listas brancas

en: Whitelisted senders
pt_BR: Listas brancas

en: Whitelists & Blacklists
pt_BR: Adicionar lista branca e lista negra

en: Who can send email to this list
pt_BR: Quem pode mandar email para esta lista

en: You are running version %s
pt_BR: Você está rodando a versão  %s

en: You can NOT create more users under domain %s.
pt_BR: Você NÃO pode criar mais usuários sob o domínio %s.

en: You can create <strong>%d</strong> more mail alias(es) under domain %s.
pt_BR: Você pode criar mais <strong>%d</strong> apelido(s) de email sob o domínio %s.

en: You can create <strong>%d</strong> more mail user(s) under domain %s.
pt_BR: Você pode criar mais <strong>%d</strong> usuário(s) de email sob o domínio %s.

en: You can enable self-service (per-domain setting) to allow users to manage their own preferences and more.
pt_BR: Pode ativar o modo de serviço gerido (configuração por domínio) para permitir a gestão por parte dos utilizadores

en: You can set per-domain and per-user throttling in account profile page.
pt_BR: Você pode definir o regulador por domínio e por usuário na página do perfil da conta.

en: You can set per-domain throttling in domain profile page.
pt_BR: Você pode definir o regulador por domínio e por usuário na página do perfil da conta.

en: You can set per-user throttling in account profile page.
pt_BR: Você pode definir o regulador por domínio e por usuário na página do perfil da conta.

en: You can't create mail aliases under domain %s.
pt_BR: Você não pode criar apelidos de email sob o domínio %s.

en: You can't create mailing lists under domain %s.
pt_BR: Não pode criar mais listas de e-mail sobre o domínio %s.

en: You can't create more mail aliases under domain %s.
pt_BR: Você não pode criar mais apelidos de email sob o domínio %s.

en: You can't create more mailing lists under domain %s.
pt_BR: Não pode criar mais listas de e-mails sobre %s.

en: Your license is invalid. Please contact support@iredmail.org to fix it.
pt_BR: A sua licença não é válida. Contate support@iredmail.org para corrigir o problema.

en: Your search returned no hits.
pt_BR: Sua procura não retornou resultados.

en: default transport
pt_BR: Transporte padrão

en: discard received email
pt_BR: descartar e-mails recebidos

en: forward emails to host example.com through port 25. The [] form is required when you specify an IP address instead of a hostname, or disable MX DNS lookup.
pt_BR: Encaminhar emails para o servidor example.com através da porta 25. O [] formulário é requerido quando você especifica um endereço IP ao invés do endereço do host, ou desabilitar a consulta de MX via DNS.

en: relay emails to the servers specified in A DNS records of domain example.com through port 25
pt_BR: entregar e-mails aos servidores especificados no registo A do domínio example.com através da porta 25

en: relay emails to the servers specified in MX DNS records of domain example.com through port 25
pt_BR: entregar e-mails aos servidores especificados no registo MX do domínio example.com através da porta 25

en: without verifying local recipients
pt_BR: sem verificar os destinatários locais
